18.11.2014

Хроники Барбары Канепы - Пин-Ап

Несколько часов назад Барбара Канепа нашла на одном из жёстких дисков и опубликовала кое-что чародейское (впервые за долгое время, ибо все её посты в Facebook и в персональном блоге за последние два года посвящены либо комиксам "Эхо", либо зарисовкам "End", либо иллюстрациям к новому тому "Небесной куклы").

Все произведения колориста прекрасны, но мало кто знает, что работать в Фотошопе Барбара начала уже после запуска WITCH и Sky Doll. До этого она использовала в своём нелёгком деле только акварельные краски и карандаши (работа над двумя указанными произведениями началась в 1997 и 1998 годах).

Итак, перед вами первый неопубликованный итальянской редакцией пин-ап, нарисованный в 1998 году Алессандро Барбуччи и раскрашенный в ручную Барбарой Канепой.


P.S: В октябре-ноябре 2012 года данная иллюстрация уже публиковалась в одной из статей "Тайны W.I.T.C.H." в другом моём блоге, но там я упомянула лишь то, что она использовалась для первоначального варианта обложки первого выпуска. В конечном счёте изображение задействовали в одной из статей.

2 комментария:

  1. Вилл в 1998 на 12-13 лет,на вид.Сейчас ей должно быть почти 30 лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для комикса нет привязки к определённому году по повествованию.

      Удалить