07.04.2018

W.I.T.C.H. исполнилось 17 лет!


На этой неделе, 5 апреля, колорист Барбара Канепа оставила в своём инстаграмме очаровательное сообщение в честь 17-ой годовщины с выхода первого номера итальянского издания W.I.T.C.H.. Художница напомнила и себе, и поклонникам о солидном возрасте работы, к которой она приложила руку вместе с художником-дизайнером Алессандро Барбуччи и автором детских романов Элизабеттой Гнон. Пока Барбара и Алессандро разрабатывали образы персонажей, Элизабетта вкладывала душу в сюжетную основу первой арки. 
"Ровно 17 лет назад вышел W. I. T. C. H !"Малюсенький" комикс, над которым я работала вместе с Алессандро Барбуччи и Элизабеттой Нон. А ещё 20 лет назад мы работали над "SKY DOLL" , представляете? Мы и представить себе не могли, какой большой успех нас ждет... До сих пор не до конца осознала... и это спустя 17 лет.
С Вилл у нас общие день рождения и любовь к лягушкам, у Корнелии чёрный кот с именем моего - "Наполеон", у Элион общий день рождения с Алессандро... а город чародеек - вылитый наш Генуя, и задумывался таким не случайно! 
Что тут скажешь? Спасибо всем! W. I. T. C. H. всегда будет частью меня! (Один из первых экспериментов...). Дизайн Алессандро; я колорист. Краски и цветные карандаши. Это вам не Photoshop..."
 После работы над W.I.T.C.H. автор сценария переключилась на серию книг "Фейский дуб", а художники покинули Дисней и продолжили работу над раньше начатой серией комиксов для более зрелых читателей "Небесная / Райская кукла". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий