11.08.2013

WITCH #122 - Вероятность


На календаре август-негодник, а на RW застой перед очередной обновой. Материала для публикации выше крыши. Взять, к примеру, урок плетения чародейской феньки или новые раскраски. А что мы публикуем раньше всего? Правильно! Это новая глава комиксов!

ГЛАВА 122: У Ирмы завал с математикой, поэтому отец на неделю сажает её под домашний арест. Беда в том, что в среду, за 2 дня до окончания срока, в Серебряном драконе планируется вечеринка, а Ирма должна помочь с её организацией. Сможет чародейка ублажить и родителей, и подруг?

Итак, что можно сказать по данной главе? В сюжете есть пара дыр, из-за которых данную главу было бы уместно впихивать в первую арку. Причина тому одна - забывчивость чародеек. Либо глава рассчитана на тех, кто не знает всех возможностей Стражниц, либо на тех, кто забыл второстепенные (я склоняюсь ко второму варианту). К оформлению и языку придираться не приходится. В главе много шуток, а у девочек новый стиль (Вилл, Хай Лин). Отличается версия RoXy-SheYn от англоязычной версии MoonCloud, как всегда, pin-up'ом. MC отошла от оригинального (итальянского) оформления и использовала вместо пикчи Тары и Корни пин-ап с Ирмой (№120), т.к. именно она является главной героиней. Мы учли её старания, поэтому приложили её версию в качестве дополнения. Помимо этого, мы добавили в архив итальянскую обложку. Надеемся, что вам понравится, т.к. эта фишка теперь будет в каждой новой главе.

8 комментариев:

  1. Я, пожалуй, скажу спасибо за ещё один номер...


    Нет... банально... Знаешь? Я скажу огромнейшее за это спасибо! Я понял всю суть плавного и неспешного перевода. Я бы мог уже давно прочитать на английском, но ожидание... оно развлекает: терпение, предвкушение и радость, которую испытываешь, когда получаешь ещё одну главу. Поддерживаю ваш дружный коллектив. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень сожалею, что затянула с оформлением, но, как представитель RW, очень рада прочесть столь приятные слова. Надеюсь, что в будущем публикация будет задерживаться только в период сессии, а перевод будет и дальше радовать.

      Удалить
  2. Агромное спасибо за ваши старания.Слежу за вашим сайтом уже 5 лет.Приятно осознавать, что вы не только еще в строю,но и активно развивайтесь.И это работает.Посещаймойсть вашего сайта увеличилась почти в 3 раза.Обязательно выложу эту главу в своем сообществе,с ссылкой на ваш сайт.Так приятно вас читать.Спасибо вам за все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за регулярное посещение не только сайта, но и этого блога. Надеемся, что все нововведения будут радовать не только нас, но и вас, читателей.

      Удалить
  3. Спасибо за перевод,но меня мучает вопрос: сколько им лет? Ирма упомянула 7-ой класс, но арок уже 10. То они выглядят, как дети, то, как взрослые (я про рисовку без костюмов). Как у них движется время???Подскажите!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где то упоминалось, что им по 13 лет (в самом начале комикса), но учатся девочки в 8 классе ( там где они живут это нормально), тем и понятно почему 13-ти летняя Вилл заинтересовалась парнем 9-тиклассником т.к. он всего на год её старше.А в рисовке полностью согласно то маленькие девочки, а то уже взрослые девушки. На данный момент ( 10 сезон комикса ) я думаю им лет по 15-16, а школу они вот-вот закончат (но это чисто моё мнение).

      Удалить
    2. Хочу внести поправку. Вилл, Корнелии и Элион было по 14, а Таре, Хай и Ирме - по 13 лет. В принципе, им действительно должно быть по 15 и 16 лет, но школу они закончили бы в 16 и 17 лет.

      Удалить
    3. Спасибо всем за объяснения) мне казалось, что 1 сезон = 1 году)
      А в оригинале все комиксы уже вышли? (есть сайт, где можно почитать оригиналы)

      Удалить